Свеча Памяти в п.Мохсоголлох

8 Мая 2014 года в п.Мохсоголлох, совместно с Администрацией и Приходом прп. Серафима Саровского была проведена акция «Свеча Памяти», где каждый мог поставить свечу в знак памяти и благодарности всем солдатам, павшим во время войны.
В шествии к памятнику, установленному в честь победы, которое началось от храма, отрадно было видеть много молодежи.
Возле памятника со словами приветствия и поздравления участником акции обратились глава поселка Михеев А.П. председатель совета ветеранов Захарченко И.М и настоятель храма прп. Серафима Саровского иер. Дионисий Сеничев.
В память о погибших воинах была отслужена заупокойная лития и после минуты молчания под музыкальную композицию Бернеса «Журавли» к обелиску были возложены свечи.

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.

Об авторе denis1979

Родился 30 июля 1979 г.в пос. Жатай. В 1984 г. Пошел в школу в пос. Жатай. В 1997 г. Алтарник Свято Никольского храма, позже переименованного в Покровский женский монастырь. В 1998 г. Закончил экстерном вечернюю школу в г.Якутске. В 2005 г. Поступил в Белгородскую Духовную Семинарию. В 2006 г. Переведен на заочное отделение в Хабаровскую Духовную Семинарию. В 2007 г. Хиротония во диакона в Градоякутском Кафедральном соборе. С 2007 - 2008 гг. Проходил послушание преподавателем церковного пения в Якутском Духовном училище и руководителем воскресной школы. В 2008 г. На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы был рукоположен во иерея и назначен настоятелем прихода Успения Пресвятой Богородицы в пос. Усть Нера Оймяконского улуса РС(Я). С 2012 года настоятель храма прп.Серафима Саровского п.Мохсоголлох.